12.02.22

Афганистан - это слово, которое в сердце каждого откликается своей болью

Для самих участников войны в Афганистане эта боль особенная. Впредверии 33-летней годовщины вывода советских войск из Афганистана в ГУО "Средняя школа #10 г. Барановичи" состоялась встреча ветеранов Тамашкевича Сергея Александровича и Медведика Николая Николаевича со старшеклассниками. Учащиеся подготовили концертную программу, в которой приняли участие младшие и старшие школьники. Ветераны поделились с ребятами своими воспоминаниями: рассказали о страхе и ужасе, который им пришлось пережить в годы войны, о своих боевых друзьях, о жизни после Афганистана. Минутой молчания все участники мероприятия почтили память тех героев, которые из Афганистана не вернулись. Листая страницы фотоальбома, ветераны вместе с детьми ещё раз акцентировали внимание на ценности мирного неба над головой и необходимости его сберечь.
Ермолик Е.С., учитель белорусского языка и литературы