01.02.22

Состоялся педагогический совет по теме: «Повышение качества образования через развитие мотивации к учебной деятельности учащихся»

С целью выявления уровня мотивации учащихся к учебной деятельности, использования практического опыты учителей по определению пути повышения качества образовательного процесса через развитие учебной мотивации учащихся 31.01.2022 года был проведен педагогический совет по теме: «Повышение качества образования через развитие мотивации к учебной деятельности учащихся»
Изучая проблемы мотивации, педагоги убедились в том, что создавая проблемные ситуации, активизируя самостоятельное мышление, организуя сотрудничество учеников, выстраивая позитивные отношения с классом, проявляя искреннюю заинтересованность в успехах ребят можно эффективно и качественно организовать образовательный процесс. Опыт, представленный на педсовете, учителя начальных классов Манько Наталии Михайловны, учителей-предметников Дедович Людмилы Константиновны, Гаркавенко Виктории Игоревны, классных руководителей Тарасевич Татьяны Владимировны, Ярошенко Елены Геннадьевны, исследования педагогов-психологов Панченко Елены Евгеньевны, Чембрович Ольги Николаевна, содействовал навыку управления деятельностью учеников в процессе обучения, взаимодействия с законными представителями по формированию учебной мотивации.
Педагоги приняли решение, что для формирования учебной мотивации требуются использование новых педагогических технологий, эффективных форм организации образовательного процесса, использование активных методов обучения. Не меньшее значение имеет повышение интереса и мотивированности учителя и родителей. Педагоги должны более активно использовать свой творческий потенциал.

Заместитель директора по УР    С.И.Николаева