01.02.22

Декада славянских культур в ГУО "Средняя школа #10 г. Барановичи" продолжается (материал дополнен фотографиями)

День 27 января был посвящён в большей степени белорусскому языку и литературе. Так, для учащихся 8-9 классов была проведена викторина "Самацветы роднай мовы". У детей была возможность активизировать свои знания в области лексики белорусского языка, а также получить новые знания о синонимах, антонимах, пословицах, фразеологизмах и применить их на практике. На переменах учащиеся выполняли задания на фотозоне "Аўкцыён прыказак з лікамі", знакомились со значением малоизвестных слов белорусского языка и знакомились с интересными фактами об истории нашего родного языка. Учащиеся начальной школы раскрашивали картинки с изображением символов Республики Беларусь. Разнообразная совместная деятельность учащихся как друг с другом, так и с педагогами не только позволяет совершенствовать знания в области родной культуры, но и воспитывает у детей желание использовать белорусский язык в ежедневном общении.
Ермолик Е.С., учитель белорусского языка и литературы