Читательский батл, 2019 г.

Известный педагог В. А. Сухомлинский писал: «Чтение - это окошко, через которое дети видят и познают мир и самих себя. Оно открывается перед ребёнком лишь тогда, когда наряду с чтением, одновременно с ним и даже раньше, чем впервые раскрыта книга, начинается кропотливая работа над словом». В начальной школе на плечи учителя ложится огромная ответственность за формирование ученика как читателя. Успешность обучения по всем предметам (не только в начальной школе) определяется качеством читательских навыков школьника. Поэтому задача читательского развития учеников младших классов является первостепенной. Навык чтения характеризуется такими качествами, как сознательность, беглость, правильность и выразительность.

С целью активизации читательского интереса и навыков безошибочного и выразительного чтения, во 2-4 классах с 28 января по 7 февраля проводился читательский батл по выразительному чтению незнакомого текста. 8 февраля победители классных соревнований (по 2 человека от класса) приняли участие в финале. Жюри конкурса Николаева С.И.- замдиректора по УР, Череп С.Н.-руководитель МО, Недвецкая М.Г.- библиотекарь распределили победителей следующим образом:

Диплом I Саленик Дарья 2А класс

Диплом II Соколовская Анастасия 2А класс