01.09.21

С днем Знаний!!!

Первый день осени в ГУО "Средняя школа  10 г. Барановичи" заиграл новыми красками. На празднике присутствовали не только учащиеся 2020-2021 учебного года, но и выпускники прошлых лет (Гиль Светлана Владимировна, заведующий отделом экономики и экологии города Барановичской объединённой газеты "Наш край"; Валуй Геннадий Геннадьевич, начальник уголовного розыска ГОВД; Кунашенко Вера Владимировна, руководитель праздничного информационно-развлекательного центра "Сюрприз"), Дедков Владимир Михайлович, учитель химии, победитель I Республиканского конкурса "Учитель года - 1991". Заслуги этих великих людей теперь будут храниться на новом стенде "Гордимся, что нас учили" в фойе школы. Впервые в городе на базе ГУО "Средняя школа № 10 г. Барановичи" в этом учебном году начали функционировать правовые классы. Надев сегодня специальную форму, учащиеся 8 и 10 классов смогли ощутить ту ответственность, которую им необходимо нести как перед школой и своими товарищами, так и перед всем городом. С будущими представителями правовых структур пообщался Давиденко Александр Александрович, начальник инспекции по делам несовершеннолетних. Он мотивировал подростков на дисциплинированную учебу и многогранную, очень насыщенную внеурочную деятельность. Продолжение военно-патриотическому настрою учащихся классов правовой направленности дало посещение Барановичского ГОВД. Под руководством Татаринович Марии Викторовны, инспектора по делам несовершеннолетних, была проведена информационная встреча с оперуполномоченным по киберпреступлениям и врачом-наркологом, которые осветили основные проблемы, с которыми сталкивается современная молодёжь. Представитель ГОВД продемонстрировал учащимся специальные средства, используемые милицией в случае необходимости. У подростков была возможность некоторые из них даже самостоятельно примерить. Ученики правовых классов зарядились энергией будущих коллег и уже с нетерпением ждут следующих встреч. Сегодняшний День знаний останется в истории школы и в памяти всех присутствовавших на торжественной линейке как один из ярких, необычных и знаменательных дней. Ведь только в таком единстве, какое было сегодня, мы сможем добиться настоящих высот!