04.06.21

День в военно-патриотическом лагере “Янтарь”

Каждый день в военно-патриотическом лагере “Янтарь” наполнен оригинальными мероприятиями. Первая половина дня у воспитанников всегда проходит вне школы. А сегодня и послеобеденное время они провели за её пределами.

В очередной раз свои двери воспитанникам открыла войсковая часть 7404. Начальник отделения идеологической работы, подполковник Батуро Дмитрий Валентинович предложил подросткам посетить занятия в спортивном и тренажёрном залах. Под чутким руководством военнослужащих части, воспитателей отрядов и при их непосредственном участии дети познакомились с новыми для них тренажёрами, освоили приемы рукопашного боя и положили активное начало тренировкам перед предстоящей товарищеском встречей по волейболу с представителями войсковой части 7404.

Вторую половину дня воспитанники лагеря провели в ГОВД, где инспектор по делам несовершеннолетних Татаринович Мария Владимировна и её коллеги рассказали детям о внутренних войсках МВД Республики Беларусь, провели экскурсию, предоставив возможность детям ощутить себя настоящими милиционерами.

Подростки отправились на выходные с массой ярких впечатлений от первой недели пребывания в военно-патриотическом лагере “Янтарь”.

Ермолик Екатерина Сергеевна, старший воспитатель военно-патриотического лагеря “Янтарь”

фотоотчет