22.03.24

В рамках дня открытых дверей учащиеся класса мира посетили Барановичскую метеостанцию.

В ходе обзорной экскурсии ребята узнали о значимости самой станции как места где проводятся наблюдения за погодой.

Директор метеостанции Анатолий  Борисович Салтыков познакомил ребят с подробными дневниками  наблюдений за погодой.

На метеорологической площадке ребята познакомились с большим количеством простых приборов с помощью которых происходит наблюдение за погодой.

Экскурсия получилась очень интересной и познавательной. Ребята узнали много значимой информации для себя, узнали как информация из метеостанции используется другими службами: коммунальщиками,  работниками сельского хозяйства.

В ходе экскурсии ребята задавали много вопросов и было понятно, что время проведенное здесь прошло очень быстро и вызвало у ребят большой интерес. Все поняли, что в школе мало хорошо знать языки, литературу, надо ещё овладеть знаниями по географии, физике и только тогда ты сможешь стать профессионалом в метеослужбе.