14.03.24

На базе нашей школы состоялось выездное заседание суда

На котором судом Барановичского района и г. Барановичи было рассмотрено уголовное дело в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.328 УК Республики Беларусь: незаконное без цели сбыта изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ либо их прекурсоров или аналогов.

Надо отметить, что подсудимая признала свою вину, но, к сожалению, не первый раз нарушает закон. Суд признал виновной обвиняемую.
Особая ценность данного мероприятия в том, что оно заставило несовершеннолетних задуматься о своем будущем. После судебного заседания учащиеся сделали вывод, что любые поступки не проходят безнаказанно и за все совершаемые деяния нужно нести ответственность.
Выражаем благодарность правоохранительным органам, которые позволяют нашим детям учиться на чужих ошибках.