Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

31.03.23

Состоялся педагогический совет «Инновационная деятельность как один из важнейших стратегических ресурсов развития учреждения образования»

С целью определения готовности педагогического коллектива к инновационной деятельности, обобщения результатов работы педагогического коллектива в данном направлении, определения путей дальнейшего совершенствования инновационной деятельности 30 марта был проведён педагогический совет «Инновационная деятельность как один из важнейших стратегических ресурсов развития учреждения образования».

С каждым годом учительская деятельность наполняется новым содержанием, новыми формами. Сегодня мы все чаще слышим: Инновационная деятельность педагога в современном образовании – важнейшая составляющая образовательного процесса. Это реалии сегодняшнего дня.

В условиях модернизации современной системы образования возрастает роль инновационной деятельности педагога, которая приобретает все более массовый характер, так как возникает потребность существенного обновления содержания образования, достижения его нового качества на основе инновационных проектов по приоритетным направлениям образовательной и воспитательной деятельности.

С докладом «Инновационная культура педагога как условие формирования профессиональной компетентности педагога» выступила заместитель директора по воспитательной работе Силивоник Е.В., в нём теоретически были представлены два аспекта: инновационная деятельность и инновационная культуру, как один их составляющих элементов этой деятельности.

С результатами анкетирование педагогов «Диагностика инновационной готовности педагога». выступила педагог-психолог Панченко Е.Е.

О деятельности педагогического коллектива школы в рамках инновационного проекта «Влияние православных традиций и ценностей белорусского народа на этническую социализацию личности обучающихся в современном образовательном пространстве» рассказала Ермак М.Л., учитель английского языка, продемонстрировав наглядно методические и творческие разработки.

Инновационным опытом поделились:

воспитатель ГПД Васек О.Н. по теме «Новые педагогические идеи по повышению поликультурной компетентности обучающихся»;

учитель белорусского языка и литературы Гуща А.С. по теме «Формирование языковой культуры и нравственного развития личности обучающихся основанное на ценностях и традициях белорусского народа»; 

учитель географии Малофеева Т.Ф. «Экскурсии по православным и историческим местам – важная составляющая духовно-нравственного воспитания личности».

         Творчество, как показывает анализ педагогической деятельности учителей нашей школы, возникает только при условии профессионально-личностной мотивации. А эта мотивация рождается и поддерживается захватившей педагога идеей.

С темой «Система работы по организации военно-патриотического воспитания в школе” на педагогическом совете также выступил руководитель по ВПВ Данильчик В.В.

   

   

Раздзелы сайта