23.03.23

Состоялась встреча учащихся 8-10 классов с помощником прокурора Барановичской межрайонной прокуратуры

23 марта в школе состоялась встреча учащихся 8-10 классов с помощником прокурора Барановичской межрайонной прокуратуры Беспудчиком Павлом Юрьевичем. Павел Юрьевич рассказал ребятам о том, что Генеральная прокуратура в апреле 2021 года возбудила уголовное дело по факту геноцида населения Беларуси во время Великой Отечественной войны и послевоенный период. В основу принятого решения положены сведения о гибели миллионов белорусов и иных лиц вследствие зверств немецких оккупантов и их пособников. Начатый Генпрокуратурой уголовный процесс по расследованию фактов геноцида направлен на установление конкретных лиц из числа немецких захватчиков и их пособников, которым удалось избежать ответственности за убийства мирных жителей, издевательства и пытки в концлагерях и гетто, массовый угон гражданского населения в немецкое рабство. Также был продемонстрирован видеосюжет с рассказом очевидцев геноцида населения в д. Серебрище Барановичского района.

Также Павел Юрьевич вручил молодёжные билеты членов ОО «Белорусский республиканский союз молодёжи» 36 учащимся нашей школы.