Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

23.03.23

Единый урок «О чём звонят колокола Хатыни»

В истории каждого народа есть свои места силы, скорби и памяти. Для белорусов одним из таких мест в ХХ веке стала деревня Хатынь, где ровно 80 лет назад были заживо сожжены или расстреляны 149 жителей, из которых 75 – дети. В среду, 22 марта, прошли памятные мероприятия, приуроченные к 80-летней годовщине Хатынской трагедии.

         В нашей школе 22 марта прошёл Единый урок «О чём звонят колокола Хатыни», где ребята вместе с учителями вспомнили ту страшную трагедию, повторения которой нельзя допустить ни в коем случае. Память жертв ребята и учителя почтили минутой молчания.

         Кроме этого учащиеся 8П класса посетили кинотеатр «Октябрь» и посмотрели документальный фильм «И будет жить Хатынь»

Беларусь, ставшая ареной геноцида и потерявшая каждого третьего в годы Великой Отечественной войны, никогда не смирится с возрождением фашизма и его идеологии в любых формах. Миллионы мирных жителей были уничтожены гитлеровцами и их приспешниками, а демографические потери Беларуси не удалось восстановить до сих пор. В нашей стране нет места забвению, святотатству и ревизии истории. Жить на своей земле, защищать ее и свои идеалы, растить детей и беречь историческую память – это завет предков нам, современному поколению. Помнить и не допустить повторения, остановить фашизм и сохранить свою идентичность призывают нас колокола Хатыни.

   

   

Раздзелы сайта