Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

22.03.23

Творческо–игровая программа "Весенняя капель"

Наступила весна, но робкими и неуверенными бывают её первые шаги…
21 марта в группе продлённого дня состоялась творческо-игровая программа "Весенняя капель". Ребята звали весну с помощью главных её вестников, жаворонков. Детям было нелегко, но, выполняя задания разного характера, они добились своей цели: разгадали текст заклички и смастерили жаворонков. Дата проведения мероприятия была выбрана неслучайно: 21 марта – день весеннего равноденствия и именно в этот день празднуют старинный славянский праздник «Жаворонки». Праздник – яркое, запоминающееся событие в жизни ребенка, тем более что именно этот праздник считался детским.
Мероприятие было весёлым и местами смешным, познавательным и творческим. Получился настоящий весенний праздник, который подарил всем хорошее настроение, пробудил у детей интерес к белорусскому фольклору, народным обычаям и традициям.
Традиции народа – это бесценный опыт поколений наших предков. И сколько бы эпох не миновало, люди будут помнить, праздновать дни народного календаря, так как все они совпадают с циклом жизни на Земле.

Раздзелы сайта