10.03.23

В рамках Единого информационного часа по теме «Мы в интернет-пространстве: как защититься от манипуляций» в школе прошла встреча учащихся 10 и 11 классов с депутатом Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Хлобукиным Игорем Константиновичем

Игорь Константинович рассказал ребятам о важных процессах, происходящих в стране, и о том, что они являются частью этих процессов. Поэтому очень важно сейчас понимать необходимость принятия дополнительных мер по недопущению участия несовершеннолетних в деятельности деструктивных группировок. Также Игорь Константинович предостерёг ребят от необдуманных действий в социальных сетях и месседжах, сделав акцент на том, что заинтересованные в нестабильности ситуации в стране личности, манипулируют неокрепшим сознанием подростков именно посредством соцсетей и интернет-пространства в целом.