Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

03.03.23

Профориентационная экскурсия в филиал ОАО «Берестейский пекарь» Барановичский хлебозавод

C целью оказания профориентационной поддержки учащимся в процессе выбора профессии, выработки у школьников сознательного отношения к труду, профессиональному самоопределению 03.03.2023 учащиеся 7 «А» класса посетили филиал ОАО «Берестейский пекарь» Барановичский хлебозавод.
Предприятие является ведущим по производству хлебобулочных и кондитерских изделий Брестской области. Основная его задача – удовлетворение потребности покупателя в высококачественных и безопасных для здоровья хлебобулочных и кондитерских изделиях.
Ребятам показали технологический процесс производства хлеба: замес, разрыхление, разделку и выпечку. Дети были удивлены огромным чанам, в которых замешивается хлеб. Оказывается, в такой чан помещается 2 мешка муки! Интересным и познавательным для многих было дрожжевое тесто - мягкое, дышащее, живое. Его разрешили потрогать, а некоторые ребята и попробовали. Очень понравился школьникам и процесс формовки хлеба.
Ну а кульминацией экскурсии стало угощение ребят ароматными сушками, еще теплым душистым хлебом. Казалось, ничего вкуснее дети не ели! Да, не зря говорят: «Калач приестся, а хлеб никогда!»

   

   

Раздзелы сайта