19.09.22

Развивающее занятие с учащимися первых классов «По тропинкам вежливых слов»

В рамках месячника психического здоровья педагог-психолог Чембрович О.Н. провела с учащимися первых классов развивающее занятие «По тропинкам вежливых слов». Занятие проходило в игровой форме. Цель: формировать у учащихся доброту, милосердие, выявить представление о добрых словах и добрых поступках, повторить и закрепить с детьми формы вежливого обращения друг с другом, моделируя ситуации: обратить внимание детей на то, что «волшебные слова» непременно должны сочетаться с добрыми делами и поступками.

Для закрепления услышанного материала, была проведена игра о вежливых словах — «Доскажи словечко».

Вежливость - одно из важнейших качеств воспитанного человека. До XVI в. слово «вежа» означало «знаток» - тот, кто знает правила приличия, формы выражения доброго отношения к людям.

Вежливость украшает человека, делает его привлекательным, вызывает у окружающих чувство симпатии. Не имея навыков вежливого общения, трудно произвести хорошее впечатление на окружающих.