16.09.22

Учащиеся 2 "Б" класса поучаствовали в диалоговой площадке "Беларусь - страна единства!"

Беларусь всегда славилась своими традициями, добрыми и уважительными отношениями между людьми разных национальностей и вероисповеданий. Именно это и объединяет всех нас. Именно в единении сила нашей страны.
14 сентября в честь Дня народного единства учащиеся 2 "Б" класса поучаствовали в диалоговой площадке "Беларусь - страна единства!".
Ребята обсудили значение праздника,  рассказали о государственных символах страны,  а также с помощью QR-кодов расшифровали главную фразу мероприятия. Отдельным блоком второклассники вспомнили о подвигах белорусского народа в годы Великой Отечественной войны. Обратив внимание детей на стенд, посвящённый памяти жертв геноцида белорусского народа, классный руководитель Бурба Анастасия Ивановна ещё раз акцентировала внимание на ценности мирной жизни. В память о погибших воинах прозвучала минута молчания.