16.09.22

Состоялась торжественная линейка в преддверии Дня народного Единства

На кануне празднования Дня народного Единства в ГУО «Средняя школа №10 г. Барановичи» прошла торжественная линейка.

Новый праздник – повод задуматься о значении памяти и собственной истории, о том, что замалчивание ее страниц не проходит бесследно. Вспоминая события прошлого, мы должны понимать, что наши действия должны быть направлены на предупреждение общественных конфликтов, социальной и политической вражды, потери государственного суверенитета. Сплоченность, солидарность и взаимопонимание белорусов, объединенных историей, традициями, культурой и общим духом уважения и равенства – эти качества всегда были главными для белорусов, такими и должны оставаться.

Также для учащихся старших классов была организована выставка учебной военной техники. Дети смогли примерить на себе спецодежду, подержать и научиться разбирать, и собирать оружие.

Администрация школы выражает благодарность войсковой части 35544 и лично командиру ремонтно-восстановительного батальона (комплексного ремонта) 815 центра технического обеспечения подполковнику Трифонову Борису Сергеевичу.