14.09.22

Состоялась экскурсионная поездка в честь 20-летия БРСМ и в преддверии Дня народного единства

В честь 20-летия БРСМ и в преддверии Дня народного единства городской комитет Белорусского республиканского союза молодежи и управление по образованию горисполкома организовали для школьников экскурсионную поездку. От каждого общеобразовательного учреждения отправилось по двое ребят.

Первой остановкой стал мемориальный комплекс «Красный берег» в Жлобинском районе на Гомельщине. В детском концлагере «Красный берег» малышей и подростков силой отнимали у матерей, обследовали и брали у них кровь для переливания раненым офицерам и солдатам Вермахта.

После этого все направились в Слуцк, на фабрику художественных изделий. Увлекательная экскурсия по различным экспозициям ждала в музее истории слуцких поясов — национальной ценности Беларуси.

Учащимся нашей школы поездка очень понравилась. Они получили множество положительных эмоций.