01.04.22

Гражданско-патриотическое воспитание - важная составляющая развитой личности

Однако только на собственном примере это возможно сделать максимально результативно. Так, 30.03.22 на базе ГУО "Средняя школа #10 г. Барановичи" состоялся семинар для  руководителей по военно-патриотическому воспитанию. На заседании Левкин Алексей Николаевич, руководитель по военно-патриотическому воспитанию ГУО "Гимназия #5 г. Барановичи" провел урок Мужества для младших и старших классов. Он затронул вопрос использования современных информационных технологий на занятиях как способ наиболее эффективного взаимодействия с подрастающим поколением. Если использовать как в процессе обучения, так и в процессе воспитания средства, близкие детям, то и результат не заставит себя ждать. В ходе действия семинара были также рассмотрены вопросы по подготовке к празднованию Дня победы, в частности, выставления почетных караулов к памятным местам г. Барановичи. На заседании присутствовала представитель управления по образованию Колкова Н.А., которая ещё раз отметила важность развития военно-патриотического воспитания в школе и вместе с  участниками семинара приняла участие в выборе наиболее эффективных методов деятельности в этом направлении. Не просто казаться, а быть настоящими патриотами своей Родины, уважать народ и быть готовыми защищать свою страну продолжают руководители по военно-патриотическому воспитанию в учреждениях образования г. Барановичи, обмениваясь опытом и накапливая новый методический материал для совершенствования воспитательной работы в данном русле.