01.04.22

Учащиеся школ Южного микрорайона провели трудовой десант у памятника Карвату

В рамках профилактической акции "Полезные каникулы!" учащиеся школ Южного микрорайона под руководством руководителя по военно-патриотическому воспитанию Данильчика В.В. провели трудовой десант у памятника Карвату. Несмотря на холодную погоду, ребята активно трудились, ведь помнить подвиги народа и чтить память героев нужно всегда. В год исторической памяти особенно важно не забывать тех, благодаря кому мы живём под мирным небом сегодня. После наведения порядка и благоустройства территории возле памятника учащиеся возложили цветы, почтили память летчика, который первым в современной истории республики удостоился звания «Герой Беларуси».  Руководитель по военно-патриотическому воспитанию государственного учреждения образования "Средняя школа # 10 г. Барановичи" Данильчик В. В. провел с учащимися тематическую беседу об отваге и героизме Владимира Карвата. Такой подвиг много лет назад объединил белорусский народ и навсегда увековечен в памяти простых белорусов, чьи жизни он защитил в обмен на свою.