18.03.22

«Вместе за здоровое будущее»

В рамках республиканской межведомственной профилактической акции «Вместе за здоровое будущее» в государственном учреждении образования «Средняя школа №10 г. Барановичи» был организован просмотр видеороликов на тему здорового образа жизни, вреде наркотиков и других вредных привычек. Активисты БРСМ провели открытый диалог с учащимися среднего и старшего звена, в котором обозначили ценность здоровья и пришли к выводу, что здоровье – основа долгой, счастливой и полноценной жизни. Классными руководителями были проведены классные часы по темам: «Здоровье – это здоровый образ жизни!», «Умей сказать: «НЕТ», «Здоровье дороже золота», «Мы против наркотиков», «Наркотикам НЕТ!». В фойе первого этажа оформлены тематические стенды, где учащиеся и педагоги могут ознакомиться с планом работы и полезной информацией по незаконному обороту наркотиков, пропаганде здорового образа жизни. Участковый инспектор ИДН Пашко С.В. встретилась с законными представителями учащихся 5, 8, 10 классов и напомнила им об ответственности за правонарушения, совершаемые подростками, а также о наказаниях за преступления в сфере наркоторговли и незаконного оборота наркотиков.