15.03.22

15 марта - День Конституции Республики Беларусь

С самого утра учащиеся собрались в фойе для исполнения гимна,ведь участие в республиканской акции "Споём гимн вместе" по особому ответственно в такой важный для страны день. В государственном учреждении образования "Средняя школа №10 г. Барановичи " прошло торжественное мероприятие "Горжусь своей страной", посвященное государственному празднику. Татаринович Мария Викторовна, инспектор ИДН Барановичского ГОВД, поздравила ребят с праздником, торжественно вручила подарок от Президента - книга «Я – гражданин Республики Беларусь» и паспорт учащейся 8-А класса. Мария Викторовна напомнила учащимся об ответственности, которую они несут за каждое свое действие, подкрепив свои слова рассказами о случаях из практики.

Классные руководители провели классные часы, акцентируя внимание на правах,свободе и обязанностях граждан,которые указаны в главном законе страны. Учащиеся 1-Б класса под руководством классного руководителя Бурбы А.И. посетили выставку в библиотеке, где смогли узнать много новых и интересных фактов об истории этого праздника.