16.04.24

Встреча с писателем - это всегда долгожданный праздник и для библиотеки, и для читателя

Шестнадцатого апреля в Центральной городской библиотеке имени Валентина Тавлая состоялась встреча с современными белорусскими писательницами, авторами детективов Ксенией Бахаревой и Анастасией Хоминой.

Учащиеся 10 «А» класса средней школы № 10 стали активными участниками этого мероприятия. Встреча прошла при участии заместителя главного редактора издательства "Четыре четверти" - Клеменюк Жанны Юрьевны.

Ребята познакомились с писательницей детективов Ксенией Бахаревой. Ксения является режиссером, сценаристом, продюсером, автором и режиссером-постановщиком, а также создателем телевизионной хроники криминальных происшествий "Зона икс", которая в настоящее время является одним из брендов белорусского телевидения.

Анастасия - совсем молодой автор, наша землячка. Она окончила факультет журналистики БГУ,сотрудничала с газетой "Наш край". Анастасия пишет книги в жанре иронического детектива. За два года издательство выпустило в свет три её книги. Ребята с интересом и вниманием слушали рассказы писательниц о работе над своими произведениями, об особенностях написания детективов и о том, откуда приходят образы и сюжеты для них.

Без сомнения, встреча запомнится надолго и послужит хорошим стимулом познакомиться с книгами Ксении Бахаревой и Анастасии Хоминой.