Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

11.04.24

Четвертый день предметной недели I первой ступени общего среднего образования «Мир вокруг нас»

Историческая память – одно из важных приобретений цивилизации. Пока люди помнят прошлый опыт, человеческое общество имеет возможность развиваться и совершенствоваться. Память о Великой Отечественной войне призывает нас к ответственности за МИР на Земле. Очень важно сохранить историческую правду о войне, донести её нашим потомкам, чтобы не допустить повторения страшных событий.

Учащиеся 1-4-х классов посетили экспозицию по геноциду белорусского народа в годы Великой Отечественной войны. «Экскурсию в прошлое» провели для ребят Кухарский Алексей Игоревич и Пискун Виктория Эдуардовна. 

Математику, друзья,

Не любить никак нельзя.

Очень точная наука, очень строгая наука,

Интересная наука – Это математика!

Открытый урок по математике прошел в 4 «А» классе и провела его Воробьёва Светлана Анатольевна. Учащиеся показали свои знания и навыки, смекалку и находчивость, умения работать для достижения результатов. 

   

Тихонович Наталья Владимировна провела для ребят мастер-класс «Чудеса своими руками» по изготовлению полезных вещей из вторсырья.Конструирование изделий из разных по цвету, форме и размерам уже использованных упаковок, дисков, крышек, фантиков развивает не только воображение, но и аналитическое и конструктивное мышление, творческие способности, формирует общетрудовые умения. Из отходов вторичного сырья можно изготовить полезные вещи. Это – детали интерьера, кошельки, игрушки, сувениры и т.п. Ребята с большим удовольствием приняли участие в мастер-классе. 

   

Ребята 1-2-классов сегодня путешествовали по страницам журнала «Юный спасатель». Это было весело, увлекательно, познавательно и полезно! 

   

А ребята 3-4 классов создавали информационный дайджест«Опасности, которые нас окружают».

   

И в завершении дня учащиеся приняли участие в онлайн конкурсе видеороликов «Беларусь в моем сердце». Посмотреть, поддержать и проголосовать за ребят вы можете по ссылке https://www.instagram.com/school10.baranovichi?igsh=MWR3b3YxdW81anhqbQ==

Раздзелы сайта