Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

09.04.24

Второй день предметной недели I ступени общего среднего образования «День математики»

Среди ребят 1-х классов прошёл конкурс рисунков «Оживи цифру». Целью данного конкурса является развитие творческих способностей и эмоционально-положительного отношения к математике посредством изобразительного искусства, формирование осознанного понимания значимости математических знаний в повседневной жизни. Ребята нарисовали рисунки и сделали маленькую выставку своих работ.

Видеосюжет конкурс рисунков"Оживи цифру"

Класс-это большая дружная семья. В классе учатся разные дети. Девочки и мальчики, высокие и низкие, с разным цветом глаз, волос, у всех нас разная успеваемость. Но всех объединяет одно – желание узнавать что-то новое. Вот и ребята 2-х классов показали свои творческие способности в конкурсе проектов «Наш класс в цифрах». 

   

Ребята из групп продлённого дня объединились творческим делом – созданием аппликаций из геометрических фигур. В процессе учащиеся показали свое умение планировать работу, умение работать в коллективе, творческие способности. 

   

Для учащихся 4-х классов прошла интеллектуальная математическая игра «Крестики – нолики». Ребята показали высокий уровень развития логического мышления, умения практически применять приобретенные знания, умения и навыки по математике, а также доброжелательное отношение, взаимовыручку и взаимопонимание.

   

Перемена - время активного отдыха учащихся. Двигательные разминки дают возможность «выпустить пар», разрядиться, снять с себя негативные эмоции, переключиться, а затем с новыми силами взяться за трудное дело учения. Именно для этого были проведены подвижные перемены.

   

По традиции в конце дня ребята украсили школьное дерево Знаний новыми цветками.

Раздзелы сайта