11.11.23

Cостоялось заседание учебно-методического объединения учителей начальных классов, музыки и воспитателей по теме "Формирование функциональной грамотности младших школьников на уроках в начальной школе"

На учебно-методическом задании педагоги обсудили основные вопросы темы: история развития понятия «функциональная грамотность», сущность основных видов грамотности и подходы к их оценке. На практическом этапе педагоги поделились опытом работы с заданиями по развитию базовых учебных компетенций учащихся, позволяющих непрерывно учиться и осваивать новое, решать различные, нестандартные учебные и жизненные задачи, взаимодействовать с окружающими людьми, ответственно относиться к обязанностям гражданина, ориентироваться в культурном пространстве, взаимодействовать с природной средой.