10.11.23

Состоялось заседание классных руководителей

31 октября прошло заседание классных руководителей, посвященное роли семьи в воспитании детей. На совещании выступили классные руководители, социальный педагог и педагог-психолог.

Шибут Т.С., классный руководитель VII-Б класса, поделилась опытом работы с родителями на тему «Родители и законные представители как основа системы «семья-школа» в вопросе профилактики девиантного поведения несовершеннолетних».

О семейном воспитании как части нравственной и правовой культуры несовершеннолетних рассказала Ленковец В.М., классный руководитель IX-А класса.

Лобанова А.Д., педагог социальный, рассмотрела систему работы с семьями детей, склонных к правонарушениям и преступлениям.

А педагог-психолог Томко Ю.В. еще раз напомнила, насколько бдительными необходимо быть учителям и родителям при мониторинге социальных сетей детей для выявления факторов распространения информации, склоняющей несовершеннолетних к асоциальному поведению и своевременному выявлению информации, причиняющей вред их здоровью и развитию.