03.11.23

Итоги конкурса патриотической поэзии и прозы "И в нашем Отечестве есть имена..."

С целью развития у подростков высокой социальной активности, гражданской ответственности, духовно-нравственных качеств в школе прошел второй этап конкурса для учащихся 9-11-х классов патриотической поэзии и прозы "И в нашем Отечестве есть имена..."

Проведение такого конкурса воспитывает чувство любви и гордости к историческому прошлому своей Родины, развивает личность каждого ребенка, его индивидуальные особенности.

Компетентное жюри определило победителей в конкурсе. Особое внимание обращалось на выразительное чтение, знание текста, интонационную выразительность и мимику.

Победители:

- 3-е место разделили: учащиеся 9А класса Козарева Анна, 9В класса Ковган Эвелина и учащийся 10Б класса Баландин Михаил

- 2-е место заняли: учащаяся 9А класса Виноград Милана и учащиеся 10П класса Лайша Леона и Середа Артём

- 1-е место разделили: учащаяся 10А класса Жавнерчик Полина, учащиеся 11А класса Швед Владислава, Яцута Анастасия и учащиеся 11Б класса Бараник Диана и Карпан Владислав

28 октября в школе прошел заключительный этапконкурса патриотической поэзии и прозы "И в нашем Отечестве есть имена..."для учащихся 6-8-х классов.

Победителей определить оказалось трудно, так как все конкурсанты хорошо и добросовестно подготовились.Перед жюри стояла сложная задача – достойно оценить и выбрать лучших из лучших, ведь все конкурсанты были достойны высоких оценок.

Победители:

-3-е место занял учащийся 8А класса Абраменко

- 2-е место разделили учащаяся 7А класса Набешко Анастасияи учащаяся 6А класса Гутько Виктория

-1-е место заняла учащаяся 7А класса Рылко Анна со стихотворением «Материнская любовь»

Гран-при конкурса чтецов "И в нашем Отечестве есть имена..." завоевал самый юный участник – Ярослав Дорошенко, учащийся 1А класса со стихотворением «Памятник», автор Георгий Рублёв

Остальные участники конкурса были отмечены дипломами за участие.

Главное в человеке - душа, всем участникам конкурса удалось показать свою особую индивидуальность, восприятие патриотической темы и её творческую реализацию на сцене.