27.10.23

Учащиеся 11 классов стали участниками очень интересного мероприятия, которое прошло 26 октября в городском доме культуры - Ярмарка целевой подготовки

Она проводится уже не в первый раз и проводится для того, чтобы выпускники смогли определиться со своим будущим, осознанно подойти к выбору профессии, а предприятия города - в будущем получить кадры, которые заинтересованы достойно работать и развиваться профессионально.
Плюс целевого направления в том, что выпускники обдуманно выбирают профессию, знают своего работодателя и на протяжении всего обучения плотно с ним взаимодействуют, проходят практику, а затем получают первое гарантированное рабочее место на пять лет.
Часто ребята отдают предпочтение таким престижным модным профессиям как юрист, менеджер, программист. Но на рынке труда очень требуются другие специалисты. Поэтому выбор профессии должен основываться на востребованности той или иной специальности.
Целью данного мероприятия стало знакомство выпускников с их потенциальными работодателями, а также с теми учреждениями
образования, которые смогут помочь получить интересующую профессию.