Справаздачы па мерапрыемствах

21.10.23

Суббота 21.10.2023

Есть события, над которыми время не властно, и, чем дальше в прошлое уходят годы, тем яснее становится их величие. Мы родились и выросли в мирное время. Мы никогда не слышали воя сирен, извещающих о воздушной тревоге, не видели разрушенных бомбами домов, не знаем, что такое военный паек. Нам трудно поверить, что человеческую жизнь оборвать так же просто, как утренний сон.

В шестой школьный день в нашей школе прошел конкурс патриотической поэзии и прозы "И в нашем Отечестве есть имена..." с целью воспитания патриотического чувства гордости и любви к родному краю, к месту, где ты родился и живешь через художественное слово. Учащиеся 10-ых классов активно помогали подготовить данное мероприятие.
Спортивное мероприятие "Папа и я - неразлучная семья!"
Праздник - это веселые состязания, положительные эмоции, радостное общение. Значение спортивного праздника «Папа и я - неразлучная семья!» трудно переоценить. Участие в совместных мероприятиях родителей и детей способствует укреплению взаимоотношений, установлению доброжелательных отношений, расширению общих интересов, формированию добрых семейных традиций. У детей происходит повышение интереса к занятиям физической культурой и спортом, формируются ловкость, выносливость, решительность, ребята воспитывают волю, дисциплинированность, упорство в достижении поставленной цели. А родители получают возможность видеть, как ребенок ведёт себя в коллективе, какую пользу приносят ему игры и веселые состязания.