13.10.23

Питание является одним из существенных факторов, воздействующих на рост и развитие детей, формирование адаптации к действию неблагоприятных факторов внешней среды и способствующих укреплению их здоровья. В этой связи одним из приоритетных направлений деятельности школы в рамках пилотного проекта является совершенствование организации питания и повышение его качества. 12 октября была организована работа бракеражной комиссии с привлечением родительской общественности.  В ходе встречи с родителями были отражены следующие вопросы: «О соответствии рациона питания утверждённому меню»; «О качестве готовой продукции»; «О санитарном состоянии пищеблока»; «Об организации приёма пищи в школьной столовой в рамках пилотного проекта»; «О соблюдении графика работы школьной столовой и школьного буфета». Члены бракеражной комиссии познакомили, как они  обеспечивают  действенный контроль, мониторинг организации и качества питания обучающихся, анализируют эффективность использования бюджетных средств.