19.09.23

Состоялись собрания для родителей учащихся 9 и 11-х классов

Начало нового учебного года всегда волнительно не только для школьников, но и для родителей. Поэтому традиционно в середине сентября проводятся общешкольные родительские собрания, на которых освещаются особенности организации учебно-воспитательного процесса.

18 сентября состоялись собрания для родителей учащихся 9 и 11-х классов.

Открыла собрание и поздравила родителей с началом нового учебного года директор школы Петрученя И.И.

Ирина Ивановна познакомила  родителей с режимом работы школы, требованиям к одежде обучающихся  и сменной обуви. Так же были рассмотрены вопросы по основам безопасности в школе,  ПДД, организации  питания обучающихся.

Директор школы сказала о важности и необходимости организации у подростков воспитательной деятельности. Каждый из них должен быть вовлечен в разного рода активности как в школе, так и вне.

С наступление нового учебного года работники МЧС принимают участие в проведении родительских собраний в учреждениях образования.

В своём выступлении спасатель обратил внимание родителей на необходимость соблюдения правил пожарной безопасности на работе и в быту, рассказал, как вести себя, если случилась беда. Особенно заострил внимание на теме предупреждения пожаров по причине детской шалости с огнем, привел примеры пожаров с участием детей, в районе и в стране. Напомнил присутствующим, что оставление малолетних детей без присмотра является причиной большинства случаев детского травматизма.

Первая встреча в новом учебном году состоялась и оставила благоприятное впечатление. Надеемся, что все вопросы обучения, развития, воспитания детей будут решаться и в дальнейшем в тесном сотрудничестве с родителями  доброжелательно и позитивно.