14.04.23

В нашей школе продолжается конкурс по сбору макулатуры "Сохрани дерево - сдай макулатуру"

Сегодня проблема окружающей среды во всём мире стоит особенно остро. И для того, чтобы сохранить планету для будущих потомков, необходимо каждому человеку с раннего возраста научиться охранять природу. Поэтому в  рамках ЭКОмарафона в нашей школе продолжается конкурс по сбору макулатуры "Сохрани дерево - сдай макулатуру". Бумага – один из основных компонентов мусора в каждой квартире и, конечно, офисе или школе. Один житель, в среднем, выбрасывает до 150 кг бумаги в год. А для получения 1 тонны бумаги расходуется примерно 10 деревьев и 20 000 литров воды. Сдавая макулатуру на вторичную переработку, можно не только сократить размеры свалок, но и значительно экономить природные ресурсы, снизить загрязнение воды.