04.04.23

Педагог-психолог провёл важные беседы и дискуссии

Во вторник, 28.03.2023, под руководством педагога - психолога Панченко Е.Е., прошел круглый стол "Мой характер" с обучающимися, состоящими на различных видах учёта. Участники круглого стола узнали о том, какие есть черты характера, что влияет на то, каков человек сам по себе, узнали и о себе.

В среду, 29.03.2023, под руководством педагога - психолога Панченко Е.Е., прошла дискуссия "Коммуникация - сила" с обучающимися, состоящими на различных видах учёта. Участники дискуссии узнали о том, как конструктивно поддерживать отношения с разными типами людей, узнали о конструктивных стратегиях поведения в конфликте, о том, как можно контролировать свои эмоции. Во время дискуссии учащиеся делились мнениями, обменивались опытом.

В среду, 29.03.2023, под руководством педагога - психолога Панченко Е.Е., прошло выступление "Раннее выявление и профилактика суицидального риска: причины, признаки, помощь. Роль педагога в профилактике суицидального поведения"на МО классных руководителей, на котором педагоги смогли освежить свои знания в отношении аутоагрессивного поведения учащихся, о причинах, признаках суицидального поведения, мерах помощи ребенку и профилактике. Участники дискуссии делились мнениями, предположениями, активно обсуждали вопрос.