27.02.23

ШАГ: состоялась встреча с подполковником Ляпуновым Владимиром Михайловичем

В рамках проекта «Школа Активного Гражданина» и в связи с Днем защитника Отечества государственное учреждение образования «Средняя школа №10 г.Барановичи» посетил подполковник Ляпунов Владимир Михайлович. В первую очередь он поздравил мужскую половину с праздником и отметил важность существования армии в каждой стране. Пообщавшись с учащимися о структуре Вооруженных сил Республики Беларусь, Владимир Михайлович отметил воспитание необходимых для качеств настоящего мужчины: смелость, ответственность, честность. Школьников заинтересовала служба самого подполковника в рядах Вооруженных сил, а Владимир Михайлович с удовольствием рассказал о своей жизни, акцентировав внимание на том, что, несмотря на все трудности, он как истинный патриот и военный человек ни за что не изменил бы свой жизненный путь. Такая своего рода воспитательная встреча, направленная на развитие уважительного отношения к Родине, в праздничный день стала очень значимой и для гостя, и для учащихся важное значение.