15.02.23

15 февраля в Республике Беларусь отмечается День памяти воинов-интернационалистов

Для многих молодых людей, прошедших этот ад и в одночасье ставших мужчинами, война стала большой личной трагедией, которая оставила неизгладимый след в их памяти. Для родителей чьи дети не вернулись живыми из Афганистана, эта война стала горем. Ведь каждый парень, который уходил туда, имел свои планы, мечты, грезы, которым не суждено было осуществиться.

Сегодня в актовом зале школы в рамках месячника гражданско-патриотической направленности «Храним прошлое, ценим настоящее, строим будущее» и в рамках декады гражданско-патриотических дел «Афганістан у лёсах нашых землякоў» состоялась встреча учащихся 10-х классов учреждения образования с воинами-интернационалистами Томашкевичем Сергеем Александровичем и Малевичем Николаем Александровичем. Затаив дыхание собравшиеся слушали рассказы воинов-афганцев, в которых они поделились своими воспоминаниями о службе, письмах родителям и возвращении домой. Ребята задавали вопросы и сделали важный вывод: «Память необходима для того, чтобы не повторять ошибки прошлого».