14.02.23

Состоялась дискуссия по профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних «Мы в ответе за свои поступки»

В рамках «Единого информационного часа с учащимися, достигшими возраста привлечения к ответственности» педагогом социальным, Лобановой Анастасией Дмитриевной, проведена дискуссия по профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних «Мы в ответе за свои поступки» для учащихся IX-A, IX-B, X-П, XI-A классов. В ходе дискуссии учащиеся давали определение таким терминам, как: закон, проступок, правонарушение, преступление. Разбирали предложенные ситуации и сопоставляли с Уголовным Кодексом Республики Беларусь и Кодексом об административных правонарушениях Республики Беларусь. Вспомнили названия статей за распространенные административные правонарушения и уголовные преступления. Вычленяли из предложенных причин, какие могут привести к правонарушениям и преступлениям и как не поддаться влиянию этих причин.