10.02.23

В нашей школе прошли классные и информационные часы «Героизм без границ», «Моя Беларусь»

С 6 по 10 февраля в рамках месячника гражданско-патриотической направленности «Храним прошлое, ценим настоящее, строим будущее» в нашей школе прошли классные и информационные часы «Героизм без границ», «Моя Беларусь», на которых классные руководители говорили о воспитании уважения к истории и людям, участвовавшим в Великой Отечественной войне, любви к Родине, гордости за победу белорусского народа, патриотических чувств на ярких примерах героизма в годы войны. Также ребята обсудили как сделать нашу страну ещё лучше, красивее, как рассказать о своей Родине, чтобы её полюбили не только мы – граждане Республики Беларусь, но и гости нашей страны, и её соседи.

В Беларуси 2023-й объявлен Годом мира и созидания. В этом кроется не просто особый символизм. Это основа фундамента белорусской национальной триады: единство - историческая память - мир и созидание.