04.02.23

Ежегодно в первую субботу февраля Средняя школа №10 распахивает двери перед своими выпускниками

И этот год не стал исключением. Коллектив педагогов школы во главе с директором И.И. Петрученей встречал гостей, бывших учеников.

По традиции встреча началась с приветственного слова директора  школы. Она поздравила всех с праздником, рассказала о буднях школы, успехах в учебе и в спорте и подчеркнула, что двери школы всегда открыты для выпускников.

Ностальгия по школе собрала всех желающих встретиться с детством, с учителями, с одноклассниками, с друзьями.

И хотя за школьными окнами стояла минусовая температура, на встрече выпускников согревала любовь к школе, к педагогам. Бывшие ученики нашей школы с удовольствием прошлись по школьным коридорам, посетили свой класс, посидели за своей партой, пообщались с классными руководителями. Изобилие чувств у кого-то вызывало радость, у кого-то слезы. Главное – равнодушных не было. Ведь школа для многих стала стартовой площадкой в серьезную самостоятельную жизнь. Среди выпускников нашей школы люди самых разнообразных профессий: врачи и предприниматели, руководящие работники и учителя.

Всё прошло безупречно и, главное, на тёплой, дружеской ноте. Все выпускники, независимо от возраста, пустились в состояние ностальгии, прогуливаясь по коридорам и кабинетам школы - того места, которое оставило незабываемый след в душе каждого из них...

Мимо месяцы мелькают

И сливаются в года,

Только школа дорогая

В нашей памяти всегда.

И сегодня мы недаром

Своим классом собрались,

Чтобы здесь поспорить с жаром,

Вспомнить школьную всю жизнь.

Вспомним лучшие моменты,

Всех своих учителей,