01.02.23

Железная дорога - символ г.Барановичи и одно из главных направлений деятельности города

В рамках профориентационного направления воспитательной работы учащиеся 9-х классов совершили экскурсию на УП «Локомотивное депо Барановичи». На сегодняшний день это многопрофильное высокомеханизированное ремонтно-эксплуатационное предприятие Белорусской железной дороги. Школьникам предоставили возможность побывать в цехах, где специалисты ремонтируют дизель-поезда, электропоезда и электровозы, основные узлы подвижного состава. Представитель предприятия провел с девятиклассниками профориентационную беседу в стенах Музея Локомотивного депо, где учащиеся могли наглядно увидеть историю развития предприятия и опираясь на достижения Барановичского отделения железной дороги спроектировать собственные планы будущей профессиональной жизни.