30.01.23

Производственно-консультационным унитарным предприятием "Белтехконсалт" при поддержке Министерства образования Республики Беларусь проводится республиканский конкурс "Личности в истории Беларуси"

Мероприятие проводится с целью формирования у учащейся молодёжи активной гражданской позиции, патриотизма, уважения к историко-культурному и духовному наследию Беларуси. Среднюю школу № 10 на конкурсе представляли ученики 8 "А" и 10 "Б" классов: Виноград Милана, Курбеко Николай, Пивоварчик Ксения, Хренова Арина, Бинда Антон, Карпан Владислав, Пискун Ярослав. Первый этап конкурса состоялся сегодня, 30 января, на образовательной онлайн-платформе SkyBel. Конкурсантам были предложены 12 сложных иллюстрированных вопросов, связанных с выдающимися личностями в истории нашей страны. На выполнение заданий отводилось 45 минут. Поддержку ученикам в конкурсе осуществляли учителя истории Бондарь Лариса Михайловна и Кухарский Алексей Игоревич. С нетерпением ожидаем результатов.