27.12.22

С тем, что математика - царица всех наук и гимнастика для ума, никто никогда не спорил

С 5 по 20 декабря в СШ № 10 г. Барановичи учителями математики (Микульской М.В., Плавской И. И.) была реализована дополнительная образовательная программа для учащихся 5-6 классов: «Сила ума - Союз математиков» в рамках работы Ассоциации школ Беларуси и России.
Цикл уроков для маленьких математиков разработал эксперимент проекта «Сила ума» Георгий Вольфсон.
Были подобраны темы, которые не требуют сложной техники ,а больше «про идею». То есть, прежде всего нужно сообразить, а не долго и муторно считать. Также программа включала в себя материалы по формированию функциональной и финансовой грамотности обучающихся ,которые ребята смотрели в виде видеоуроков.
До начала реализации проекта учащимся необходимо было выполнить вступительную работу. По окончанию дети выполняли итоговую диагностику.
Данная программа вызвала интерес у ребят. Им было ново и любопытно, так как они в первый раз участвовали в таком проекте.
По итогам реализации программы учащимся (Пивоварчику Максиму, Петроченко Ксении, Барьяшу Глебу, Русаку Станиславу, Пирожникову Арсению) были выданы сертификаты об освоении программы.

Хотим выразить благодарность Глазовскому государственному педагогическому институту им. В. Г. Короленко и Георгию Вольфсону за профессиональный подход, насыщенную и интересную программу!