14.12.22

Молодежь и история - понятия неразрывные

Ведь только благодаря существованию традиций в современном мире посредством участия подрастающего поколения в мероприятиях, направленных на воспитание уважения к историческому прошлому, любви ко всему родному, а также на формирование у учащихся умения транслировать полученную информацию младшим школьникам и гостям нашей страны, можно заявлять о том, что наша молодежь бережет прошлое и строит будущее. Именно с этой целью в ГУО «Средняя школа №10 г.Барановичи» состоялась открытая кафедра «Молодежь Беларуси: традиции и будущее». Учащиеся поделились информацией о белорусских традициях в их семьях, расширили свои представления о мероприятиях, проводимых в нашей стране различными организациями, направленных на связь прошлого и настоящего, нацеленную на перспективное будущее. На данном мероприятии самым активным учащимся 9 «П» класса было вручено подарочное учебное пособие «Я-гражданин Республики Беларусь», с помощью которого школьники смогут еще раз уточнить свои знания о современной жизни Республики Беларусь через призму взаимосвязи ее прошлого и настоящего.