02.12.22

Наши ребята посетили профилактическое мероприятие по инициативе Барановичского ГОВД на базе ГУО "Гимназия №2 г. Барановичи"

02.12.2022, в сопровождении педагога - психолога Панченко Е.Е., учащиеся ГУО "Средняя школа №10 г. Барановичи" посетили профилактическое мероприятие по инициативе Барановичского ГОВД на базе ГУО "Гимназия №2 г. Барановичи", на котором увидели, что бывает с людьми, которые нарушают закон. Увидели молодого человека, судьба которого уже известна, увидели боль и переживания его матери.

Убедились на чужом опыте, что невинные шалости могут зайти слишком далеко и повлиять на всю жизнь, лишая возможностей в самореализации, принося боль обвиняемому человеку и его близким.
Узнали о том, что зимний период, безусловно, красивый, но также и опасный, ведь такая популярная уличная зимняя игра как "снежки" может стать началом преступления и трагедии. Насчёт правил безопасности при использовании пиротехники в Новогодний период ребята тоже были осведомлены. Дети активно обсуждали информацию, делились мнениями, задавали вопросы.