29.10.22

Экскурсия для школьников в рамках реализации пилотного проекта

В рамках реализации пилотного проекта по проведению экскурсий по предмету "Белорусская литература" учащиеся 11а, 11п, 10а классов нашей школы совершили путешествие "Брест - город древний и современный". Актуальность экскурсии в настоящее время очень высока, так как она сочетает в себе эмоциональное и рациональное, подтверждает мудрость " лучше один раз увидеть, чем сто услышать". В первую очередь посетили мемориал ьный комплекс" Брестская крепость-герой". Минутой молчания почтили память воинов-победителей у главного монумента "Мужество', пережили последние секунды жизни защитников крепости, погибших при добыче драгоценных капель воды у скульптуры "Жажда", вспомнили ожесточенные бои у Тереспольских ворот... Затем приобщились к средневековой культуре, посетив археологический музей "Берестье". Никого не оставили равнодушным тысячелетние экспонаты. И как же порадовал современный Брест, очаровательный город с новостройками, промышленными центрами, счастливыми брестчанами.