26.10.22

ШСМ - это Школьная Служба Медиации

Григорий Александров  писал - "Конфликт любой всегда уладит мудрец, владеющий собой". Так вот мы и начали учиться на МУДРЕЦОВ или на медиаторов!
Медиация - это технология разрешения конфликта при содействии третьей, нейтральной стороны. Цель медиации в школе - развитие практики миротворчества, пропаганда ценностей конструктивного поведения в конфликтных и спорных ситуациях, формирование культуры ненасилия  и способности к взаимопониманию среди учащихся школьного общества.
С начала этого учебного года старшеклассники нашей школы начали открывать для себя совершенно новое,но исключительно захватывающие занятие - медиация.
Да, мы не волшебники пока, мы только учимся, но у нас высокие цели и грандиозные планы - создать в нашей школе практикующую службу медиации, где любая конфликтная ситуация решалась бы гарвардским методом "win-win". А это значит, что проигравших не будет!
Куратор ШСМ    Т.С.Шибут