24.10.22

Интерактивный "Поезд памяти" создали учащиеся школы

Учащиеся 11 классов ГУО "Средняя школа 10 г.Барановичи" создали школьный интерактивный “Поезд памяти”.
 “Поезд памяти” – это совместный белорусско-российский пилотный проект, целью которого является сохранение исторической памяти о тех, кто защищал Родину в годы Великой Отечественной войны.
Проект учащихся предполагает активизацию знаний школьников о событиях Великой Отечественной войны, об участии нашего города и района в войне. Учащимся предлагалось вписать в пустые “вагоны” (каждый “вагон” имел свой год, от 1941 до 1945) события, связанные с участием Барановичского региона в Великой Отечественной войне.
Было отрадно наблюдать за увлеченностью и заинтересованностью детей разного возраста в заполнении “вагонов”: одни искали необходимую информацию в интернете, другие спрашивали совет у учителей истории, а третьи подходили и изучали новую, возможно, для них или просто забытую информацию.
Такие незаурядные, но новые по своей форме задания позволяют учащимся еще раз вспомнить о Великой Отечественной войне и непосредственном участии нашего города в ней. “Поезд памяти” будет располагаться в фойе школы, а это значит, что школьники смогут уточнить нужную информацию в семье и продолжить заполнение “вагонов”, тем самым расширяя свои знания об истории родного края в годы войны.