13.10.22

В рамках деятельности Ассоциации школ Беларуси и России 13 октября 2022 года прошла международная диалоговая площадка «Историческая память и историческая правда о Великой Отечественной войне»

🔺Как сохраняется память о Великой Отечественной войне в нашем городе и районе?
🔺Как сегодня преподается история Великой Отечественной войны в школах?
🔺Какие произведения о войне изучают современные школьники на уроках литературы, искусства и музыки?

Эти и другие вопросы стали предметом серьезного разговора учащихся IX- XI классов, классных руководителей, педагогов гимназии, членов Ассоциации школ РФ и РБ.

Модераторами диалоговой площадки выступили директор гимназии Бушная Наталия Владимировна и старший преподаватель исторического факультета БГУ Каун Сергей Борисович.

🔊Свой опыт представили учреждения Минска, Брянска, Балтийска, Гомеля, Смоленска, Иваново, Великого Новгорода, Ивацевич, Могилёва, Орши и Молодечно. И Барановичи.
Среднюю школу № 10 г. Барановичи на конференции представляли учащиеся 11 П класса Бубен Полина и Сухоцкий Семён, учитель истории Кухарский Алексей Игоревич.

✅Вывод: только тот народ, который знает свое прошлое и не позволяет его фальсифицировать, имеет достойное будущее!