11.10.22

Состоялась акция «Proпитание»

Полноценное и сбалансированное питание способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и умственному развитию детей и подростков, создаёт условия к их адаптации к современной жизни. Рациональное питание обучающихся — одно из условий создания здоровье сберегающей среды в школе, снижения отрицательных эффектов и последствий функционирования системы образования.
 8 октября в школе состоялась акция «Proпитание». Учащиеся начальной школы дали интервью о школьном питании. Активисты ОО «БРСМ» раздали буклеты с информацией о правильном питании и здоровой пище. Ребята с удовольствием построили пирамиду правильного питания. С большой заинтересованностью у ребят прошло занятие с заместителем директора по воспитательной работе Силивоник Е.В. «Всегда мы улыбаемся, ведь правильно питаемся!».  А на переменках учащиеся просмотрели мультфильм «Смешарики. Азбука здоровья – правильное питание», а после просмотра обсудили вредные и полезные продукты и их влияние на организм и здоровье. Плюсы правильного питания и минусы неправильного.