19.07.22

Экскурсия в ОВД Барановичского горисполкома

Несмотря на то, что лето у всех ассоциируется с отдыхом, именно в этот период особенно важно не забывать о безопасности. Именно поэтому ребята из досугового центра "Время вместе" ГУО "Средняя школа №10 г.Барановичи" совместно со средними школами №№4, 16, 21 и гимназией № 2 посетили с экскурсией ОВД Барановичского горисполкома с темой "Безопасные каникулы". Учащимся показали здание ГОВД, рассказали об истории Барановичской милиции, о специфике работы всех служб и подразделений, а также о порядке поступления на службу.
Участковый инспектор инспекции по делам несовершеннолетних Татаринович М.В., а также оперуполномоченный отдела наркоторговли Ноговицын Е.В. говорили с учащимися о профилактике правонарушений, формировании у детей и молодежи законопослушного поведения. Не оставили без внимания и тему привлечения к административной ответственности родителей несовершеннолетних, которые совершили правонарушение или преступление.